Добрый день, как одаряемому отказаться от подаренной недвижимости, если сделка уже прошла в Росреестре?

, Лариса, г. Барнаул
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Расторгнуть договор дарения недвижимости после регистрации перехода права собственности можно только в судебном порядке или путем обратно дарения. Вы объясните для каких целей и почему Вам это потребовалось.

Лариса
Клиент, г. Барнаул
Одаряемому не нужно это имущество, а налог пришел, т.к. даритель является не прямым родственником

Налог увы правомерен. Так как вы получили дар, и переход права был зарегистрирован.