Здравствуйте, Виктория!
Налоговый кодекс Кыргызской Республики требует соблюдения налоговой дисциплины всеми субъектами хозяйствования (статья 8 НК КР). Невыполнение этих обязанностей ведет к штрафам и другим мерам ответственности (статья 16 НК КР).
Согласно статье 8 Налогового кодекса КР, юридические лица обязаны вести учет доходов и расходов, уплачивать налоги своевременно и в полном объеме. Статья 16 Кодекса предусматривает ответственность за сокрытие доходов, неполную уплату налогов, предоставление недостоверных сведений налоговым органам.
Трудовой кодекс Кыргызской Республики (статья 164 ТК) обязует работодателя обеспечить санитарно-гигиенические условия труда, охрану здоровья сотрудников, создать надлежащие условия труда и отдыха согласно установленным нормам. Нарушение этих требований влечет административную ответственность по Кодексу Кыргызской Республики об административных правонарушениях.
Написать можно в Государственный налоговый комитет при Правительстве Кыргызской Республики.
Ваш документ должен содержать подробное изложение фактов и четкую ссылку на законы, регулирующие соответствующую сферу деятельности в Кыргызстане.
Если необходимы дополнительные консультации или помощь, то пишите тут или в чат.
Если необходимо подготовить обращения, напишите мне в чат личных сообщений.
По антисанитарии следующая норма может быть применена
Жду подробностей здесь или в чате личных сообщений.