Какая выплата будет ежемесячная?
Я мама погибшего на СВО ребенка. Работающий пенсионер. Документы поданы все в военкомат. Какая выплата будет ежемесячная?
, Ирина, г. Москва
Александр Захаров
Вам положены страховая пенсия по случаю потери кормильца, поскольку ваш ребенок являлся военнослужащим и погиб при исполнении служебных обязанностей. Эта пенсия назначается независимо от вашего возраста и наличия трудовой занятости. Размер страховой пенсии зависит от ряда факторов, включая стаж службы и размер денежного довольствия вашего сына. Для расчета точной суммы рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд России или военкомат. Кроме того, возможны региональные доплаты и компенсации, зависящие от конкретного региона проживания. Рекомендуется уточнить этот вопрос в местном отделении социальной защиты населения.