Здравствуйте, если квартира приватизирована ранее в 90х годах, я там прописана с 1993, а вступаю в право

Здравствуйте, если квартира приватизирована ранее в 90х годах, я там прописана с 1993, а вступаю в право собственности в 2025, мне нужно что то подавать в налоговую, и что именно чтобы не платить налог с продажи имущества?

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право собственности у вас появилось только в 2025 году? В приватизации вы не участвовали?

Яна
Клиент, г. Москва
В приватизации я знаю разделено на 4 части, я была ребенком, и одна моя тк плачу налог и прописана. А когда собралась подавать мне сказали вступить в право собственности.
В приватизации я знаю разделено на 4 части, я была ребенком, и одна моя

То есть ваше имя было указано в договоре приватизации? У вас ведь есть этот договор? Можете посмотреть?