Как изменится порядок уплаты алиментов

Добрый день при разводе заключили соглашение у нотариуса по порядку проживания детей.

Места жительства 2 детей (9 и 13 лет) опредлено с матерью. Отец имеет право проводить 50% все времени (формально 2 недели у матери , 2 недели у отца).

Алименты соответственно 1/3 платит отец. По прошествии времени старшая дочь выразила желание преимущественно проживать с отцом - с матерью видится на выходных или бывать меньшее количество времени. Младший ребенок не определился - желает бывать как у отца так и матери.

1. Какие шансы в суде на изменение места жителства старшего ребенка?

2. В случае положительного решения по старшей , шанс изменить юр место жительства младшего ребенка.

3. Как изменится порядок уплаты алиментов. Доход отца около 280 т.р. матери около 100 т.р.

4. В случае решения по старшему ребенку, как будет определяться порядок пребывания с отцом младшей?

, Михаил, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Мнение ребенка достигшего 10 по вопросу места жительства обязательно слушает суд. Шансы высоки, если ребенок будет об этом просить суд. Алименты можно взыскать на этого ребенка себе. С не достигшим сложнее, нужно доказывать, что мать ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности. Сильно влияет мнение опеки. Если есть доп вопросы, пишите в чат