Как изменится порядок уплаты алиментов
Добрый день при разводе заключили соглашение у нотариуса по порядку проживания детей.
Места жительства 2 детей (9 и 13 лет) опредлено с матерью. Отец имеет право проводить 50% все времени (формально 2 недели у матери , 2 недели у отца).
Алименты соответственно 1/3 платит отец. По прошествии времени старшая дочь выразила желание преимущественно проживать с отцом - с матерью видится на выходных или бывать меньшее количество времени. Младший ребенок не определился - желает бывать как у отца так и матери.
1. Какие шансы в суде на изменение места жителства старшего ребенка?
2. В случае положительного решения по старшей , шанс изменить юр место жительства младшего ребенка.
3. Как изменится порядок уплаты алиментов. Доход отца около 280 т.р. матери около 100 т.р.
4. В случае решения по старшему ребенку, как будет определяться порядок пребывания с отцом младшей?
Мнение ребенка достигшего 10 по вопросу места жительства обязательно слушает суд. Шансы высоки, если ребенок будет об этом просить суд. Алименты можно взыскать на этого ребенка себе. С не достигшим сложнее, нужно доказывать, что мать ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности. Сильно влияет мнение опеки. Если есть доп вопросы, пишите в чат