Доброго дня у меня такой вопрос я заключил контракт в 29.06.23 года контракт кроме 195 тысяч ни чего не получал, и

Доброго дня у меня такой вопрос я заключил контракт в 29.06.23 года контракт кроме 195 тысяч ни чего не получал, и сейчас заключил новый контракт с 29.06.25 года могу ли я рассчитывать на единовременную региональную выплату за подписание контракта, если в постановлений правительства Свердловской области не указано какой контракт по счету первый или новый будет? Сам прописан и живу в Свердловской области.

Уточнение от клиента
Контракт заключён в воинской части где прохожу службу, а она находится в другом регионе не в Свердловской области.
, Клиент, г. Сургут
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Основания и размеры выплаты установлены постановлением Правительства Свердловской области

от 14 января 2025 года N 1-ПП О предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

в силу данного постановления выплаты производятся в размере 2500000 рублей гражданину, заключившему в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2025 года контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации, из числа следующих лиц:

граждан, пребывавших в запасе, заключивших контракт о прохождении военной службы в пункте отбора на военную службу по контракту (1 разряда) города Екатеринбурга Министерства обороны Российской Федерации и зачисленных в списки воинской части Министерства обороны Российской Федерации по своему служебному предназначению;

военнослужащих,призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации военными комиссариатами Свердловской области, заключивших контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат;

военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации военными комиссариатами Свердловской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее — Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647), заключивших первый контракт о прохождении военной службы, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат;

военнослужащих, призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации с территорий других субъектов Российской Федерации, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории Свердловской области, заключивших контракт о прохождении военной службы, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат;

военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации с территорий других субъектов Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647, заключивших первый контракт о прохождении военной службы, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат;

В указанный перечень Вы не входите, поскольку ранее уже проходили военную службу по контракту, заключенному в 2023 г.