Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок жил со мной с 15 лет в 19 ушел на СВО. Могу ли я претендовать на выплаты? Он погиб. Хоронила тоже я.
, Наталья, г. Улан-Удэ
Светлана Скороварова
Чтобы я мог дать Вам точный и полезный ответ, пожалуйста, уточните:
Какое у Вас родство с погибшим? Вы его мать, бабушка, тетя или другой родственник?
Были ли Вы его официальным опекуном или попечителем?
Живы ли его биологические родители и где они находятся?
Ваше право на выплаты полностью зависит от того, кем именно Вы юридически приходитесь погибшему бойцу. Это ключевой момент, от которого зависит весь дальнейший порядок действий.
Игорь Мустафин
Это ваш сын? Да, можете как мать претендовать.
Или вы спрашиваете о праве фактического воспитателя?