Как то что в решении указана старая фамилия может повлиять на исполнение решения суда?
По результатам рассмотрения гражданского иска по разделу имущества получено решение в котором указана фамилия истца на момент начала разбирательства 3 года назад. В ходе процесса истица сменила фамилию. справка о смене фамилии в деле есть. Как то что в решении указана старая фамилия может повлиять на исполнение решения суда?
, Игорь Камынин, г. Москва
Александр Коншин
Согласно статье 200 ГПК РФ, суд может исправить допущенные в решении описки, опечатки или арифметические ошибки по своей инициативе или по заявлению сторон.
Чтобы исправить ошибку, нужно написать заявление об исправлении ошибки.
Его подают в тот же суд, который вынес решение.