Куда обращаться, какой порядок действий
Куда обращаться, какой порядок действий. Моя теща инвалид 2 группы, после инсульта утратила возможность говорить, правая рука не работает, изъявить свою волю законным ни как не может. Недееспособной ее медицина отказывается признавать. Мы перевезли её к себе в Санкт-Петербург ее квартиру в Норильске пытаемся сдавать, так как там капает ощутимая квартплата и пенсии не хватает на аренду жилья и содержание. Супруга обратилась к риэлтору знакомой отца, та вроде кого то туда заселила, договор слать отказывается, контакты жильцов не дает, деньги получает сама, нам за 1,5 года перевела 8000 рублей после угрозы заявления в полицию(с ее слов сдала за 25000 в месяц итзабирает за какие то свои издержки). Фото новой мебели не присылает. Людей доверенных в Норильске нет, кто бы мог туда сходить. Супруга опасается что при заявлении у нее будут проблемы, хотя деньги за прошлую аренду поступали на карту тёще. Может ли родственник заявить о мошенничестве, могут ли ее привлечь за организацию помощи в аренде
Здравствуйте, Вадим!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Если риэлтор продолжает удерживать деньги и не передает информацию о жильцах, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Это создаст предпосылки для полноценного расследования ситуации.
Потребуется обратиться в суд с заявлением о признании тещи недееспособной. Такое заявление может подать близкий родственник (супруг, дети, родители).После признания недееспособности суд назначит опекуна, которым может стать ваша супруга. Опекун будет представлять интересы вашей тещи в любых ситуациях, включая имущественные отношения.
! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.