Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка, ребенку 10 месяцев.Ребенок записан на другого человека в свидетельстве
Здравствуйте,могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка,ребенку 10 месяцев.Ребенок записан на другого человека в свидетельстве
, Кристина, г. Москва
Алдар Санджигоряев
Обязанность по содержанию несовершеннолетних детей возложена на родителей. Биологический отец, не записанный в качестве отца в свидетельстве о рождении или отцовство которого не установлено в судебном порядке, родителем не является.
Таким образом, чтобы обязать биологического отца уплачивать алименты, необходимо сначала в судебном порядке установить его отцовство.