Здравствуйте, ситуация такая, у меня папа погиб на сво я его совершенно летняя дочь от первого брака, у него
Здравствуйте, ситуация такая, у меня папа погиб на сво я его совершенно летняя дочь от первого брака, у него есть 2 жена и несовершеннолетний сын от неё, еще живы родители, имею ли я долю на выплату от государства?
, Ксения, г. Ижевск
По действующим правилам в первую очередь выплаты (это примерно 15 млн руб) делят между собой жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет) — см.указ 98, закон № 306-фз и закон № 52-фз.
Поэтому если вам еще нет 23 лет и вы обучаетесь на очном отделении, вы тоже сможете получить долю.
Если вы старше 23 лет, право на выплаты отсутствует.