Могу ли я подать на него в суд и что для этого нужно?
Добрый вечер.
Меня зовут Диана мне 17 лет
У нас есть дом купленый за материнский капитал но отчим не делит на доли при этом пытается выгнать меня из этого дома. Могу ли я подать на него в суд и что для этого нужно?
, Диана, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Диана.
В соответствии с ч. 4 ст. 10 закона от 29.12.2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» -
жилье, приобретенное на средства материнского капитала, должно быть разделено.
В суд Вам идти нет необходимости. Достаточно написать обращение в Социальный Фонд России о ситуации и его специалисты сами разрешат проблему (в т.ч. при необходимости и с помощью суда в конечном итоге).