Могу ли я подать на него в суд и что для этого нужно?

Добрый вечер.

Меня зовут Диана мне 17 лет

У нас есть дом купленый за материнский капитал но отчим не делит на доли при этом пытается выгнать меня из этого дома. Могу ли я подать на него в суд и что для этого нужно?

, Диана, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Диана.

В соответствии с ч. 4 ст. 10 закона от 29.12.2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» -

жилье, приобретенное на средства материнского капитала, должно быть разделено.

В суд  Вам идти нет необходимости. Достаточно написать обращение в Социальный Фонд России о ситуации и  его специалисты сами разрешат проблему (в т.ч. при  необходимости и с помощью суда в конечном итоге).