Когда вопрос о том что нужны деньги сказала что я ничего не получу
Нахожусь в зоне сво.Сожительница у которой находилась моя карточка снимала с неё деньги.Когда вопрос о том что нужны деньги сказала что я ничего не получу.что делать? в сумме за весь период было снято более 2 млн.рублей
Здравствуйте, Дмитрий!
обращаться к вашему платному адвокату. он будет работать в судах и с полицией и добиваться возврата денежных средств как незаконного обогащения.
Вот выдержка из судебного решения когда работал мой коллега
Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 05.12.2024 по делу N 8г-33122/2024:
ФИО3, обращаясь в суд с иском указывал, что вопреки договоренности, ответчик сняла со счета все денежные средства, которые ему перечисляли в качестве оклада военнослужащего и ежемесячной социальной выплаты военнослужащего, иных доходов не имел, при этом указывал, что денежные средства были израсходованы без согласия истца и не в интересах семьи.
Поскольку как следует из материалов дела, истец находился в зоне СВО, на лечение в госпитале в результате получения ранении, что является исключительным обстоятельством, лишен возможности представить доказательства, что им не согласовывались произведенные ответчиком расходы, то на ответчике лежит обязанность доказывания факта расходования указанных средств в интересах семьи.
судебная коллегия по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции определила:
решение Родниковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
а без разбора ситуации и реальной работы скоро истекут 3 года исковой давности.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.