Зарегистрировался в торговом терминале, положил 100$, хочу закрыть счет, говорят надо вывести кредитное плечо
Зарегистрировался в торговом терминале, положил 100$, хочу закрыть счет, говорят надо вывести кредитное плечо. По демонстрации экрана. Помогите пожалуйста!
, Кирилл, г. Москва
Светлана Скороварова
Требование «вывести кредитное плечо» и проведение операций по демонстрации экрана — однозначный признак мошенничества и неправомерных действий со стороны торгового терминала.
Не выполняйте требования по демонстрации экрана и не переводите дополнительные средства.
Зафиксируйте переписку и попытки связаться с терминалом (скриншоты, письма).
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и проинформируйте Банк России (через личный кабинет на сайте: https://www.cbr.ru/).
Выполнение инструкций мошенников может привести к полной потере всех средств и угрозе для персональных данных.