Я житель днр получаю пенсию, вышел на льготную пенсию по списку 2, могу я перейти на российскую пенсию?
Я житель днр получаю пенсию, вышел на льготную пенсию по списку 2, могу я перейти на российскую пенсию ? Но я не достиг еще возвраста 63 года, мне только 60 лет.
Здравствуйте, Сергей!
Что значит — перейти российскую? ДНР является субъектом РФ.
Согласно ст. 1 Федерального закона от 17 февраля 2023 г. N 17-ФЗ «Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» :
С 1 марта 2023 года на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, полноценная консультация возможна в моем личном профиле https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ на платной основе.