Здравствуйте могу ли я получить бесплатно квартиру так как у меня доход достигает 50-60 тысячь
, Валера, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Валера
Для получения жилья вы можете встать в очередь, как нуждающимся, если вас признали малоимущим
Игорь Мустафин
Бесплатное жилье предоставляется малоимущим семьям, многодетным семьям, инвалидам, сиротам, а также другим льготным категориям граждан, чей доход ниже установленного регионального прожиточного минимума
квартиры по инвалидности вне очереди могут получить только следующие категории (п. 2 ст. 57 ЖК РФ):
граждане, чьи жилые помещения признаны непригодными для проживания, и малоимущие граждане;
Инвалиды, страдающие тяжёлыми формами определенных хронических заболеваний, указанных в списке.