Здравствуйте моему сыну 6 лет у него есть друг ему тоже 6, они дружили два года было все хорошо, было такое
Здравствуйте моему сыну 6 лет у него есть друг ему тоже 6, они дружили два года было все хорошо, было такое дрались мирились, но тут вмешалась его мама она начала вмешиваться в их разборки, даже не значительные, она постоянно начила мне написывать, сначала я реагировала на ее смс, а потом дошло до обсурда, ее ребенок после ссоры с моим собрал мальчишек во дворе от 8-13 лет 7 человек и они начали морально издеватьсч над моим, на мои замечания ответ убивал пошла ты, когда мой позвал 2 ровестников и они к нему подошли и начали говорить, что не трогал моего сына, она пошла жаловаться в школу, что типо так нельзя делать а ее можно за него заступились, в школе психолог хотел примертть детей, она котегорично сказала нет, дети не общаються, но теперь она пожаловалась в пдн, что мне сделать, что б она отстала от меня
Здравствуйте. Прекратите отвечать на ее сообщения в мессенджерах и социальных сетях, особенно если они носят обвинительный или оскорбительный характер. Любое общение теперь должно вестись в письменной форме и только по существу (например, через официальные заявления), чтобы у вас оставались доказательства, или сохраняйте переписку (скриншоты). Ну или переговорить по существу проблем и прийти к компромиссу. Но эмоции могут данный метод усугубит ситуацию.
Поскольку она уже пожаловалась в Подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН), вы имеете полное право подать встречное заявление. Опишите в нем сложившуюся систематическую ситуацию, приложив скриншоты и иные доказательства.
Действия ее сына носят систематический характер и оказывают негативное психологическое воздействие на вашего ребенка. Сама мать, по вашему мнению, своими неадекватными жалобами и вмешательством эскалирует конфликт, а не решает его. На что Вы Попросите ПДН провестипрофилактическую беседу как с несовершеннолетним, так и с его матерью о недопустимости такого поведения. Также поставка на учет, также и Вас могут поставить.
Если инциденты, связанные с ее сыном, происходят на территории школы, напишитеофициальную жалобу на имя директора. Изложите все факты и попросите школу принять меры по недопущению травли в стенах учебного заведения.
Таким образом, вы в первую очередь защитите себя и своего ребенка от показаний другой стороны конфликта, во-вторых, принимаете меры по урегулированию и профилактики конфликта.