Подавал в суд об определении порядка общения с ребенком, но дело оставили без движения.Я уже отправляю второй
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться! Подавал в суд об определении порядка общения с ребенком,но дело оставили без движения.Я уже отправляю второй раз.В первый раз мне сказали что я должен указать инн и паспортные данные ответчика,я указал что не имею,отправил в суд повторно, сейчас прислали уже другое.Помогите пожалуйста разобраться
Добрый день. По какой причине отказали во второй раз?
В соответствии с пунктом 1 ст. 131 ГПК РФ В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.
То есть, если Вы в исковом заявлении указали, что эти сведения Вам не известны, а в просительной части попросили суд их истребовать самостоятельно, то отказ в принятии иска не обоснован, и такое определение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции.
Или же можно попробовать подать иск повторно, что бы он попал к другому судье.