Заключил договор с юристом и тот нашел эти деньги на единой платформе Антифрод
Здравствуйте! Сын решил поиграть на бирже, вложил свои средства и мои, нарвался на мошенников, сказали ему взять кредит, он взял и отправил на брокерскую платформу, потом хотел вывести, но его счет заблокировали. Заключил договор с юристом и тот нашел эти деньги на единой платформе Антифрод. Я сама зашла на эту платформу через Яндекс, ввела ИИН сына и там высветилось, что действительно деньги там заблокированы. Чтобы разблокировали, нужно было перевести юристу 20000, он перевел, теперь просит еще 27000. И как будто деньги в центробанке на этой платформе Антифрод. Сказал юрист, так называемый, что нужно легализовать эти деньги.
это тоже мошенники. никакие деньги на Антифрод лежать не могут. это государственная система для борьбы с подменными номерами
0. И как будто деньги в центробанке на этой платформе Антифрод. Сказал юрист, так называемый, что нужно легализовать эти деньги.
Добрый день! Сейчас в первую очередь Вам конечно нужно прекратить любое взаимодействие как с платформой так и с этим «юристом». Он просто второй этап распространенной мошеннической схемы. Во вторую очередь конечно надо повышать финансовую грамотность, чтобы впредь не попадаться на такие уловки.
Специализированного публичного сайта, такого как портал для пользователей, у Государственной информационной системы «Антифрод» (ГИС «Антифрод») нет. все что есть похожее в сети, создается для других целей, в том числе мошеннических. а яндексу все равно что искать, он же не понимает смысла поискового запроса.