Но законен ли запрет на поездку с этим классом на экскурсию?
Ребенка перевели в другой класс, так как кому-то сделали живую вакцину от полиомиелита. Моя дочь непривита. Но законен ли запрет на поездку с этим классом на экскурсию? Едет ли привитый - неизвестно, эти данные не говорят.
, Анна, г. Москва
Елена Морозова
законен ли запрет на поездку с этим классом на экскурсию?
Здравствуйте, Анна.
Случае дискриминации под различными предлогами в школах становятся нормой.
Вы можете попробовать обратиться в Прокуратуру с Заявлением о привлечении виноных лиц к административной ответственности по ст. 5.62 КоАП РФ Дискриминация по убеждениям, но Вам скорее всего откажут.
Отказ, скорее всего, будет мотивирован тем, что Школа, согласно ст. 28 ФЗ Об образовании в РФ обязана обеспечить безопасность, а непривитому ребенку небезопасно куда-либо выезжать и т.п.