Должен ли бывший муж выплатить задолженность за последние 2 года?
Здравствуйте. Моему ребёнку исполнилось 18 лет. Бывшего мужа лишила родительских прав. Последние два года алименты не получала исполнительный лист на руки выслан не был. Должен ли бывший муж выплатить задолженность за последние 2 года? Судебный пристав говорит долга нет.
, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна.
1) Родитель, лишенный родительских прав, обязан платить алименты на ребенка, поскольку лишение прав не отменяет обязанности по содержанию.
2)
Последние два года алименты не получала
А почему Вы решили, что каждые 2 года Вам нужно получать новый исполнительный документ?
3)
Судебный пристав говорит долга нет.
Какой текущий статус исполнительного производства? Пристав определил задолженность по алиментам? Приставам, " на слово" — верить нельзя.