Взрывной поражение правой стопы с травматической ампутацией 4го и 5го пальцев на уровне основания
Взрывной поражение правой стопы с травматической ампутацией 4го и 5го пальцев на уровне основания проксимальных фаланг,огнестрельным оскольчетым переломом проксимальной фаланги 3го пальца.Какая степень ранения за это???.Я участник сво
Владимир, добрый день.
Какая степень ранения за это???.
Ранение к числу тяжелых могут отнести только по критерию размозжения стопы.
В силу постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 к тяжелым отнесены
размозжения кисти,стопы (повреждение нескольких различных тканей их образующих: костной, мышечной, сухожилий, кровеносных сосудов, нервов),
Если полученное Вами ранение не имеет указанных повреждений, а ограничено ампутацией двух пальцев — то ранение будет признано легким.
Тяжелым по критерию ампутации пальцев оно является в случае ампутации 3 и более пальцев стопы.
Критерием легкого ранения в данном случае могут выступить
изолированные переломы костей предплюсны, одной, двух костей плюсны, фаланг пальцев стопы (кроме краевого перелома ногтевой фаланги);
ранения и закрытые повреждения (кроме указанных в разделе I) нервных стволов, корешков периферических нервов, в том числе ладонных и пальцевых, при наличии незначительного нарушения функции <*>;
Если в целях выплат, то в силу Постановления Правительства РФ от 1998 года " 855 к тяжелой травме относится в частности
у Вас утрата 2 пальцев, что влечет признание травмы легкой
Выплата по Указу 98 от 2022 года составит 1 миллион и страховая выплата — 85 тыс