Подскажите пожалуйста, как правельно решить вопрос.Мой сын на СВО, сейчас в статусе пропавшего без вести с 25
Добрый день!Подскажите пожалуйста,как правельно решить вопрос.Мой сын на СВО ,сейчас в статусе пропавшего без вести с 25,09.У него осталась несовершелетняя дочь от первого брака,мать умерла,сын единственный опекун.Военкомате мне сказали чтобы я как бабушка оформляла опеку,иначе никаких выплат на ребёнка не будет.Подскажите как правельно поступить.
, Недашковская Эльвира Александровна, г. Иркутск
Надежда Васильева
Добрый день, Эльвира Александровна.
Вам все верно сказала в военкомате, оформляйте опеку над ребенком с предоставлением документов о том, что Ваш сын пропал без вести.
В этом случае и Вы, и ребенок можете претендовать на выплаты.
Нужна более подробная консультация, обращайтесь.
С уважением