Здравствуйте, мне пришло сообщение от ооо ПКО РСВ, содержание: неоплаченный долг
Здравствуйте, мне пришло сообщение от ооо ПКО РСВ, содержание: неоплаченный долг. Что мне предпринять?
, Елена, г. Москва
Елена Кобзева
Здравствуйте!
Зависит от периода возникновения задолженности, признаете ли вы эту задолженность...
В этом сообщении от ПКО РСВ говорится о сумме, периоде задолженности? Какие- то ссылки имеются на кредитный договор?
В данном случае кредитор вправе обратиться в суд о взыскании задолженности с вас.
Учитывая, что задолженность с конца 2021 года, разъясняю вам, что срок исковой давности общий-3 года.Применим судом в случае заявления вами ходатайства в судебном заседании о применении срока исковой давности. Если не заявите, суд рассмотрит дело по существу, может обязать вас ее выплачивать.
В зависимости от суммы задолженности, кредитор может обратиться к мировому судье о вынесении судебного приказа. В данном случае, вы имеете право его отменить у того же судьи путем подачи заявления (образцы обычно в судах есть). На отмену есть 10 дней со дня получения приказа.