Здравствуйтеналожен арест на все счета списывается зарплата

Здравствуйте,наложен арест на все счета, списывается зарплата полностью,арест от т банка,можно образец заявления на приостановление ареста и удержание всего лишь 50% заработной платы а не полностью,арест был наложен в апреле этого года.

, Альберт, г. Оренбург
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для составления заявления о приостановлении ареста и установлении удержания 50% заработной платы используйте следующий образец:

В Федеральную службу судебных приставов
Отдел судебных приставов по [указать район]
От: [ФИО полностью]
Адрес: [ваш адрес]
Контактный телефон: [ваш номер]

Заявление
о сохранении прожиточного минимума и снижении размера удержаний

На основании ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст. 138 Трудового кодекса РФ прошу:

Приостановить арест моих счетов в Т-Банке, так как они являются зарплатными.
Установить удержание из заработной платы в размере 50%, сохранив неприкосновенную сумму в размере прожиточного минимума.
Приложения:

Справка от работодателя о зачислении зарплаты на счет в Т-Банке.
Выписка по счету за последние 3 месяца.
Копия трудовой книжки/трудового договора.
Справка о составе семьи (при наличии иждивенцев).
Дата: ______________
Подпись: ______________

Важно:

Подайте заявление через канцелярию ФССП или отправьте заказным письмом.
Если пристав откажет, обжалуйте действия в суд в течение 10 дней (ст. 128 ФЗ № 229).
Для сохранения прожиточного минимума можно подать заявление через Госуслуги..
Если арест наложен ошибочно, дополнительно укажите:
«Прошу проверить законность ареста, так как удержание 100% зарплаты нарушает ст. 446 ГПК РФ и лишает меня средств к существованию».

Для уточнения номера исполнительного производства проверьте данные на сайте ФССП.

Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день.

С заявлением об уменьшении процента удержания быстрее и эффективнее обращаться в суд, рассмотрение будет быстрее и результативнее.

Приставы в течение 30 дней буду рассматривать и вероятнее всего откажут.

В суде будет быстрее.

Могу помочь с составлением документов.

С уважением