Могу я обратиться в другую клинику, а от клиники МВД потребовать компенсацию?

Здравствуйте.Я пенсионер МВД по потере кормильца. Вдова погибшего пои исполнении служебных обязанностей.Обратилась в имя МВД для изготовления сьемного зубного протеза бесплатно. Мне изготовили , плохого качества , носить его невозможно. Могу я обратиться в другую клинику, а от клиники МВД потребовать компенсацию ?

, Татьяна, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, вы имеете право обратиться в другую клинику и получить компенсацию от МВД за некачественно изготовленный протез, так как услуга не была оказана надлежащим образом. Для этого вам нужно получить официальное заключение о некачественности протеза от другой клиники, затем подать заявление в ваше отделение МВД с требованием возмещения расходов на протезирование.
Шаги для получения компенсации:
Получите заключение о некачественности протеза:
Обратитесь в другую стоматологическую клинику, которая не связана с МВД, и получите официальное заключение о том, что изготовленный протез не соответствует стандартам и не подлежит использованию.
Сохраните документы:
Сохраните все чеки и квитанции на протезирование, а также заключение из другой клиники.
Подайте заявление в МВД:
Соберите пакет документов, включая заключение о некачественном протезе, и напишите заявление в ваше отделение МВД с требованием компенсации расходов на изготовление протеза в другой клинике.