Вызывают к приставу из за недостоверных правах на имущество по всем производствам на каждое пришел вызов тать та 17.14 я сейчас на вахте в другом регионе прибыть не могу к приставу на данный момент
Добрый день!
Ваша ситуация требует оперативного реагирования, так как неявка по вызову судебного пристава может повлечь административную ответственность по ст. 17.14 КоАП РФ.
Порядок действий:
Немедленно уведомите пристава о невозможности явки в установленный срок. Это можно сделать:
Письмом с уведомлением о вручении
Электронным обращением через Госуслуги
По телефону отдела судебных приставов
Подготовьте документы, подтверждающие вашу занятость на вахте:
Копия трудового договора
Справка от работодателя
График работы
Иные подтверждающие документы
Подайте ходатайство о переносе даты и времени вызова к приставу. В ходатайстве укажите:
Причины невозможности явки
Предпочтительные даты для встречи
Приложите подтверждающие документы
Сохраняйте всю переписку с приставом, так как она может понадобиться в случае дальнейших разбирательств.
Важные моменты:
Обязательно получите подтверждение о получении вашего уведомления приставом
Сохраняйте все чеки и квитанции об отправке документов
Зафиксируйте все телефонные разговоры с приставом (время, дата, ФИО сотрудника)
Последствия не реагирования:
Штраф по ст. 17.14 КоАП РФ
Возможное принудительное привод
Ухудшение положения по исполнительным производствам
Рекомендуется также проконсультироваться с юристом для получения индивидуальной консультации с учетом всех деталей вашего случая.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.