Вопрос: как изменить порядок выплат алиментов, не отзывая приказ от приставов?
Добрый день. Супруг перешел на другую работу. Алименты платит по судебному приказу. Общалась с приставом об отсутствии алиментов. Сказала, что теперь алименты организацией будут переводиться на депозитный счет приставов, далее уже мне, как заявителю. Якобы прошли изменения в ФЗ 229 от 31.07.2025. В ФЗ прописано, если сумма алиментов не более 100т р, то возможно перечисление напрямую, минуя приставов.
, Елена, г. Москва