Здравствуйте я хотела отправить детей с бабушкой у меня четверо детей у всех есть гражданство РФ на двоих есть паспорт а двоих св о рождения какие документы требуется чтобы их отправить

, Наргиза, г. Москва
Валерия Коваленко
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! Для отправки детей с бабушкой куда-либо по России необходимы свидетельства о рождении либо паспорта детей. Если же вы отправляете детей с бабушкой за границу, тогда помимо вышеперечисленных документов также необходимы заграничные паспорта и нотариально заверенное согласие от Вас либо от отца детей, в котором указаны конкретные сроки поездки и страны, которые планируются к посещению.