Могу ли я получить Ветеран труда?
Добрый день, подскажите пожалуйста имеется знак, Отличие в службе 2 степени,был получен при службе в армии.Так же имеется грамота министерства здравоохранения, общий стаж работы 22 года.Могу ли я получить Ветеран труда?
Здравствуйте!
грамота министерства здравоохранения
Если речь о Почетной грамоте Минздрава России, то такая награда дает право на получение звания (см. Приказ Минздрава России от 15.02.2017 N 54н «О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания „Ветеран труда“)
1. Установить в качестве ведомственного знака отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающего право на присвоение звания „Ветеран труда“, Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее — знак отличия).
Но у вас недостаточно страхового стажа, так как для мужчин требуется не менее 25 лет (ст.7 Федерального закона № 5-фз о ветеранах).