Стала жить у сестры я временами приходил к дому к ещё сестры и смотркл что они делают

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста у меня с женой разлад. Стала жить у сестры я временами приходил к дому к ещё сестры и смотркл что они делают. Однажды меня увидели. Я стал говорить что это был не я. Но у ещё сестры сын работает в органах может ли он без суда от себя лично воспользоваться своими полномочиями и сделать биллинг моего сотового телефона?

, Михаил Пар, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

дало вероятно, данные действия просто так не могут быть сделаны

Михаил Пар
Клиент, г. Москва
А если не официально через своих знакомых?

не так это просто. Очень мало вероятно

Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Согласно 23-й статье Конституции России, каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки и телефонных переговоров, и ограничение этого права возможно только на основании судебного решения.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Игорь Снитко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, сотрудник правоохранительных органов не вправе самостоятельно проводить проверку биллинга вашего мобильного телефона без судебного постановления. Согласно законодательству Российской Федерации, любые действия, связанные с проверкой телефонных соединений и детализацией звонков, требуют наличия судебного акта, разрешающего такую деятельность.

Вот пошаговая процедура получения информации:

1. Возбуждение уголовного дела: Для начала проверки необходима соответствующая процессуальная форма возбуждения уголовного дела или административного расследования.

2. Решение суда: Только судья имеет право санкционировать проведение мероприятий по проверке телекоммуникационных данных гражданина.

3. Контроль за действиями сотрудников: Все действия полиции находятся под контролем вышестоящих инстанций и судебных органов.

Самостоятельное использование полномочий сотрудником вне рамок закона является грубым нарушением служебной дисциплины и влечет ответственность вплоть до уголовной ответственности.

Если у вас возникли подозрения относительно неправомерных действий сотрудника, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или службу собственной безопасности соответствующего ведомства.

Михаил Пар
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ну мне его мать подошла и сказала не забывайте где мой сын работает. Сделали пиллинг твоего телефона и ты был у дома моего. Ну т.е у её.
Михаил Пар
Клиент, г. Москва
Т.е он нарушил закон получается воспользовался своими знакомыми или сам у него должность начальника как бы.