Может ли старшая дочь продать сою долю в квартире?
Здравствуйте. Купила 2х комнатную квартиру за материнский капитал, у меня 2 дочери. Одна от первого брака, в её воспитании я не принимала участия, т. к муж всячески препятствовал этому, и выйграл суд, что место жительства определили с ним. Сейчас она дала о себе знать и хочет продать 1/3 доли в квартире. Я в этой квартире проживаю с мужем и второй дочкой, она инвалид детства. Может ли старшая дочь продать сою долю в квартире?
, Екатерина, г. Ангарск
Наталья Кукушкина
Здравствуйте, Екатерина. Да, может. Вы и другие совладельцы согласно ст. 250 ГК РФ имеете право преимущественной покупки. Если вы не изъявите желание приобрести указанную долю за предложенную цену, то она сможет продать принадлежащую ей долю квартиры третьему лицу.