Брал для работы в компании Самокат в аренду электровелосипед

Брал для работы в компании "Самокат" в аренду электровелосипед.. недавно делали ремонт, были: правка обода и сварка рамы. Уже через неделю прямо на ходу, рама ломается напополам. Я не считаю, что это моя вина. Считаю что это недочёт самой конструкции. На что я могу опираться, чтоб доказать, что это не моя вина и не платить за ремонт?

Сейчас приехал в сервис, отдал его. Хотели, чтоб расписку написал на месте, хотя встреча с заключением будет завтра.

Как то можно избежать оплаты, или доказать вину компании в ненадёжности конструкции.

Нет сейчас такой суммы, чтобы выплатить и место работы я меняю.

В крайнем случае напишу расписку и отдам в течении месяца.

, Денис, г. Нижневартовск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вы можете не соглашаться с оплатой, пусть они доказывают вашу вину, подадите возражение в суд в случае суда им очень сложно будет доказать. если все правильно сделаете

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис

Есои по вашему мнению вы не виноваты в поломке самоката, а это недочёт самой конструкции, то можете не оплачивать ничего, для доказательства необходима экспертиза.

Если подадут в суд надо будет защищать в суде свою точку зрения.

Для доказательства подойдут также фото, видео, показания свидетелей, аудио.

Доказать, что вы не виноваты и т. д.

См

Закон,, О защите прав потребителей,,

Гражданско- правовой Кодекс РФ