Могу ли я получать денежное довольствие если мне 35 лет до выяснения обстоятельств

Здравствуйте! У меня отец безвести пропавший уже 8 месяцев. Кроме меня родной дочери у него никого нет . Могу ли я получать денежное довольствие если мне 35 лет до выяснения обстоятельств.

, Кристина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина

Да, вы, как совершеннолетняя дочь без вести пропавшего участника СВО, имеете право получать денежное довольствие, если он признан безвестно отсутствующим в установленном порядке. Для этого необходимо обратиться с заявлением в суд и по месту жительства, получить судебное решение, а затем подать его вместе с заявлением о выплатах и реквизитами счета