Подскажите, пожалуйста, чем мне может это грозить?

Добрый день!Приобрели ростовую куклу зайки на маркетплейсе и назвали ее Ляля, оказалось,что есть фирма Потапыч, которая производит внешне похожих заек с таким же именем и у них на это есть авторские права.Теперь эта фирма предъявляет претензию, что с моей стороны это нарушение авторских прав.Я им говорю,что мордочки наших зайчиков отличаются, разве что цвет одежды совпадает.Они согласились, но называть ее Лялей- это нарушение авт.прав.Сказали,что передадут дело юристам. Я как только узнала,что у похожей зайки есть правообладатель, конечно же убрала в объявлении имя Ляля(мне по сути вообще все равно,как ее будут звать:)) А они написали,что успели сделать скрин.с моей страницы, где было указано имя зайки Ляля.Подскажите, пожалуйста,чем мне может это грозить?Я не юр.лицо

, Анастасия, г. Коломна
Любовь Захарова
Юрист, г. Тула

Анастасия, добрый день
Здесь важно понимать, что не всякое обозначение охраняется авторским правом.
В отношении названия персонажа оно может охраняться авторским правом, если приобрело различительную способность (например, Чебурашка, кот Леопольд и пр.). В вашем случае вы можете аргументировать тем, что имя Ляля — стандартное имя для кукол, и в этом случае авторских прав на имя куклы возникнуть не может.
Другое дело, если у той фирмы зарегистрирован товарный знак на это обозначение для класса «Игрушки», однако, судя по вашему сообщению, претензий о нарушении товарного знака не было.

Анастасия
Клиент, г. Коломна
Любовь, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!