Здравствуйте, могу ли я получить инвалидность если у меня куча хронических заболеваний, таких как гепатит с, ВИЧ, бронхиальная астма, хобл, гипертония

, Олег Николаевич, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Вопрос инвалидности решает комиссия, у военных это ВВК, на гражданке это МСЭ.

Вам надо получит направление на МСЭ у лечащего врача.

В сврем вопросе вы не указали какая группа инвалидности вас интерсует.

Третья группа инвалидности присваивается при умеренных, но стойких нарушениях здоровья (II степень выраженности, 40–60 % утраты функций организма), которые ограничивают одну или несколько жизненных функций, но не исключают трудовую деятельность.

Для более точного ответа уточните, какая группа инвалидности вас интерсует

См

 Федеральныйзакон  от 24.11.1995 № 181-ФЗ