Добрый вечер, если погиб отец у которого два несовершенно летних ребенка, на которых он лишен родительских

Добрый вечер, если погиб отец у которого два несовершенно летних ребенка, на которых он лишен родительских прав, а так же есть дочь старше 18ти, на которую он не лишен, кто первый претендует на выплату по участнику СВО?

, Вячеслав, г. Волгоград
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вясеслпв

Всё дети имеют право на выплаты

Лишение родительских прав отца, в вашей ситуации, не прав на наследство и получения выплат в связи с гибелью родителя в военных действиях.   Дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет