Можно ли оспорить сие действие?

Добрый вечер. Сестра не платит алименты . В квартире она не прописана, в приватизации не участвовала, но имеет долю .. Имеют ли право приставы наложить обременение на эту квартиру ? Можно ли оспорить сие действие?

, Алексей, г. Звенигород
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Вы указали два взаимоисключающих тезиса

в приватизации не участвовала, но имеет долю

Есои она не участвовала в приватизации, то не может иметь долю.

Для более точного ответа надо видеть выписку из Росреестра.

Если доли нет, то проблем нет, если доля есть то её могут арестовать за долги.

См

ФЗ,, Об исполнительном производстве,,