Не спишут остаток или лучше снять все средства?

Можно ли оставлять остаток денег на карте если приставы уже списали задолженность в счёт погашения исполнительного производства и ещё осталось задолженность?Не спишут остаток или лучше снять все средства? Спасибо!!!

, Алексей, г. Ульяновск
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск
Можно ли оставлять остаток денег на карте если приставы уже списали задолженность в счёт погашения исполнительного производства и ещё осталось задолженность? Не спишут остаток или лучше снять все средства? Спасибо!!!

    Здравствуйте, Алексей!  Если Вы обращались к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума Ваших доходов, и пристав удовлетворил это заявление, то деньги на Вашей карте останутся, и Вы сможете пользоваться картой в обычном порядке. Во всех других случаях Вы очень рискуете, оставив деньги на карте.