Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В какой суд подавать иск к ИП с юридическим адресом в Москве?
Добрый день! Отправлял иск в суд, но его вернули с комментарием « Дело неподсудно данному суду ». Я подавал по адресу ИП, его инн 772609027454. Юридический адрес у него стоит город Москва. В какой суд я должен был обратиться?
В случае, если вы подавали иск по коммерческому спору, то такие споры рассматриваются в арбитражном суде . по общему правилу, иск подаётся в суд по месту нахождения ответчика, если иное не предусмотрено договором между сторонами.
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Москва
Я подавал иска претензией о некачественном ремонте техники в сервисном центре, подал в районный суд г Москвы Люблинского района.
Сергей
Клиент, г. Москва
Я подавал иск как физическое лицо к ИП
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Коллега поторопилась и не открыла файл. Все равно, не имея определения и не зная сумму иска приходится только догадываться. Иск о защите прав потребителей можно подать в суд по выбору истца: по месту жительства или пребывания истца, по месту нахождения ИП (ответчика), либо по месту заключения или исполнения договора.
От суммы иска зависит, в какой суд подавать:
При цене иска до 100 000 рублей — в мировой суд. При сумме иска свыше 100 000 рублей — в районный суд. Важно указать правильный адрес регистрации ИП (фактическое место жительства), чтобы иск не возвращали из-за неподсудности. Но скорее всего Вам нужно было обратиться к мировому судье.
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Москва
Сумма у меня указана до 100 тысяч, иск я подавал о защите прав потребителя. Суть заключается в том что ИП выполнено работу некачественно. Проблема заключается в том что по ИНН адреса нету, есть адрес только где находится сам сервисный центр и это адрес дома.
Здравствуйте, ребёнок рожден в браке, на данный момент в разводе с отцом ребёнка, ребенку 13 лет. Отец подал в суд на оспаривание отцовства. Какие мои действия ? Законно ли запрашивать мои данные из больницы о беременности. Если я не являюсь в суд по уважительной причине, какие последствия могут быть?
, вопрос №4852498, Ирина, г. Лысьва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимал гараж для хранения инструмента. Арендодатель постоянно необоснованно повышал стоимость аренды. Когда стоимость старого неотапливаемого гаража дошла до 20000р/мес, а начиналась с 6000р Я сообщил что дальше по такой стоимости снимать не буду и буду искать другой. Предупредил об этом я более чем за месяц. Недавно арендодатель написала мне что не хочет меня "отпускать", и что я ей нужен, естественно ей нужен не я, а деньги за аренду. Теперь срок оплаченной ареды подходит к концу. 10-го числа если быть точным. Несколько дней назад я вывез из него свои инструменты, прибрался в нем, сфотографировал и снял видео. Отправил арендодателю фото и видео освобожденного гаража, и написал что готов ей передать ключи. И началось самое интересное. Меня начали обвинять в краже имущества, которое якобы было в гараже. Прислала мне видео, которое было снято неизвестно когда, на котором в гараже находится много разных коробок, стекол и пр. Но когда я брал в аренду гараж это ничего не было. В общем меня пытаются обвинить в хищении того, чего в гараже не было. Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации? Договора аренды у меня нет. Я не помню был ли он в обще. Т.к. снимал я его в течение 6 лет и уже не помню был ли он. Склонен полагать что не было. Т.к. обычно я все документы храню.
, вопрос №4852206, Николай, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать.
Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания.
Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4851010, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После вынесения оправдательного приговора Мировым Судом в какой Суд обращаться за реабилитацией оправданного с целью получения финансовой компенсации за все издержки? В Мировой или Районный?
, вопрос №4849980, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.