С женой расходимся есть машина оформлена на неё, машина ей не нужна, без проблем готова отдать в мое
С женой расходимся есть машина оформлена на неё, машина ей не нужна, без проблем готова отдать в мое пользование и владение, собираемся разводиться по обоюдному согласию, как переоформить машину на меня?
, Кирилл, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Здравствуйте! При разводе имущество делится по соглашению или судом (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Для переоформления машины на вас жена должна передать вам права собственности через договор дарения, купли-продажи или иным способом (ст. 223 Гражданского кодекса РФ). Договор оформляется письменно, затем переоформление проходит в ГИБДД по заявлению нового владельца и предоставлению всех документов. Если помощь нужна с договором или процедурой переоформления, готов содействовать. Ваши оценка и отзыв важны для меня.