Может ли больница через полицию заставить сына забрать мать?

Здравствуйте, тетя моего мужа лежит в больнице, невропатия, не работают руки и ноги, галлюцинации. Врачи говорят умерли клетки головного мозга. Говорят, забирать мне и мужу ее из больницы (муж в командировке в другом городе, я на себя такую ответственность взять не могу, тк работаю и не смогу за ней ухаживать )У нее есть сын, ему 20 лет.Сказал мама ему не нужна и забирать он ее не будет. Скажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации? Может ли больница через полицию заставить сына забрать мать?

, Олеся, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Не может заставить полиция забирать мать. Это не входит в полномочия полиции