За что учитель взяла его за шкирку, тащила по полу и ударила учебником по голове
Доброе утро! Ребёнок в школе сломал дверцу шкафа. Там дело на 2 саморезах. Муж приезжал, смотрел, все можно сделать. За что учитель взяла его за шкирку, тащила по полу и ударила учебником по голове. Нам что делать?
Добрый день.
Вам нужно обратиться в первую очередь к директору учебного заведения с жалобой на действия преподавателя, предоставить доказательства, показания свидетелей, видео запись, при отсутствии принятых мер, обращаться в отдел образования, прокуратуру.
Здравствуйте!
Обратитесь к руководству школы с письменной жалобой на незаконные и неприемлемые действия учителя. Обратите внимание руководства школы на Ваше право обратиться в отдел образования Вашего района (города), к Уполномоченному по правам ребенка, в правоохранительные органы и в суд. Желательно, если были бы свидетели данного инцидента (или иные доказательства). Посетите с ребенком психолога, чтобы психолог выявил, остались ли моральные переживания у ребенка после такого поведения учителя.