Дом на два хозяина
Здравствуйте, уважаемые! У меня есть 1/2 частного дома. Хозяин второй половины не живет там, а сдаёт. Если я подам в налоговую, о незаконной сдачи имущества, тоон может согласится продать свою половину. Есть ли другие способы заставить его?
, наталья, г. Краснодар
Дом безхозный, рушится. Квартиранты им не занимаются. Неужели мне остаётся только наблюдать за тем, как моя половина поплывёт влед за второй?
У вас есть варианты, возможно обдумать вариант обратиться с иском в защиту права не связанного с лишением, в порядке ст. 304 ГК РФ, так как собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества.