Покупка дома

Здравствуйте. Хотим преобрести дом по военной ипотеке. Дом в собственности менее 3 лет. Стоимость дома 3100000. Какая сумма налога будет в этом случае? Спасибо.

, Анастасия, г. Новороссийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Правильно ли я понял, что Вас интересует размер налога, который придется уплатить продавцу этого дома? Если это так, то налог высчитывается следующим образом:

3100000 — 1000000 (размер имущественного вычета для недвижимости менее 3 лет) = 2100000 (от этой суммы берется 13%) = 273000 (размер налога).