Здравствуйте, Вероника!
Чтобы дистанционно получить сведения о смерти отца, обратитесь:
ЗАГС по месту смерти — свидетельство о смерти.
Скорая помощь / больница, где констатировали смерть — акт осмотра, время вызова и прибытия, время смерти.
Бюро СМЭ — акт вскрытия и заключение (если проводилось вскрытие).
Полиция / следственный орган — протоколы, рапорты, постановление об отказе в возбуждении дела (если полиция реагировала).
К запросу приложите нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство (паспорт, свидетельство о рождении).
Если действует представитель — нужна нотариальная доверенность.
Отправьте письменно почтой с описью и уведомлением о вручении, либо на официальную электронную почту учреждения.
Если отказывают:
Обратитесь с жалобой в прокуратуру с приложением копий всех направленных запросов.
Главное: собрать все официальные запросы, нотариально заверенные документы и отправить почтой или дистанционно, чтобы получить подробности смерти и обстоятельства констатации.
что касается органов.
Факт обнаружения и дальнейших действий обычно оформляются рапортами сотрудников и протоколом ОМС. в дальнейшем проводится экспертиза.
В скорой вызовы тоже фиксируются.
Но для этого надо обратиться в больницу, чьи сотрудники выезжали.
Для получения информации, вам достаточно обратиться в органы.
Если причина смерти криминальная, то вы наделяетесь правами, изложенными в статье 42 УПК.
Изучите.
УПК РФ Статья 42. Потерпевший \ КонсультантПлюс