Вступил ли проект об алиментам на детей до 23 лет, которые обучаются в колледже
, Ирина, г. Братск
Татьяна Лесникова
Здравствуйте, Ирина.
В настоящий момент законопроект об обязанности родителей платить алименты на детей в возрасте до 23 лет, обучающимся очно в колледже (проект Федерального закона №753341-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), прошел первое чтение в Государственной думе, включен в примерную программу решением Государственной Думы на октябрь 2025 года.
Вы можете отслеживать изменения по ссылке на официальном сайте Государственной думы: sozd.duma.gov.ru/bill/753341-8
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!