По справке 98 мобилизованному, при получении военной травмы на территории РФ?
Здравствуйте. Положена ли выплата 3 млн. по справке 98 мобилизованному, при получении военной травмы на территории РФ?
, Надежда, г. Белгород
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Да, мобилизованному положена единовременная выплата в размере 3 миллиона рублей, если ранение, полученное на территории РФ, признано
тяжелым согласно Постановлению Правительства РФ от 13 ноября 2024 г. № 1534. Размер выплаты зависит от степени тяжести ранения: за тяжелое увечье — 3 млн рублей, за легкое — 1 млн рублей, а за иные травмы — 100 тыс. рублей.
Куда обращаться и какие справки нужны:
Справка о ранении: Необходимо получить в госпитале Минобороны РФ.
Заявление и рапорт: военнослужащий подает командиру части рапорт на получение выплаты вместе со справкой.