Подскажите пожалуйста, автомобиль был приобретен до брака(примерно за месяц) после смерти владельца, как распределяется такое наследство между детьми и женой
Подскажите пожалуйста,автомобиль был приобретен до брака(примерно за месяц) после смерти владельца,как распределяется такое наследство между детьми и женой
, Маргарита, г. Краснодар
Анна Головкова
Добрый день.
При отсутствии завещания имущество, не нажитое во время брака, делится в равных долях между наследниками, принявшими наследство. Исключением является случай, если один из наследников отказался от наследства в пользу другого. Тогда доля наследника, в пользу которого совершен отказ, будет больше.