Здравствуйте, Евгения!
Никакой «полной суммы алиментов» в законе нет. Суд рассматривает то требование, которое заявлено истцом и принимает решение с учетом всех обстоятельств и доводов сторон, подтвержденных доказательствами.
Насчет того, что отец ребенка не хочет его воспитывать и участвовать в его жизни, в суде даже лучше не заикаться, так как встанет законный вопрос — зачем устанавливать отцовство, когда налицо основания для лишения родительских прав? Только ради алиментов, получается. Суд это тоже оценит.
По общему правилу алименты с пенсии взыскиваются в долях от дохода, так как это регулярный доход. Но Вы не лишены права просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме или комбинированным способом — одновременно в долях и в твердой денежной сумме, с учетом потребностей ребенка и правила о равном участии родителей в содержании ребенка (например, приложить к иску чеки и другие документы о расходах на нужды ребенка за последние полгода-год на сумму больше двух прожиточных минимумов).
Доходы скрывает
это доказать практически невозможно.
Он достаточно хорошо живет, есть дорогая машина, дом, не бедствует.
для получения подтверждения, что дом и машина его, надо сразу просить суд сделать запросы в ЕГРН, ГАИ, ФНС.
Отец с ребёнком не общается, но косвенно признает, т.к. рассказал о нём своим родителям, родственникам. Те в свою очередь с ребёнком общаются, помогают, дарят подарки. Естт много совместных фото с ба, дедом, тетей, двоюродными сестрами, братьями.
достаточно будет попросить суд назначить тест ДНК, это 100% доказательство отцовства.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).